Почему Electronic Arts увольняют отдел техподдержки FIFA 22?

В последнее время количество новостей об Electronic Arts и их игре FIFA растет, чуть ли не каждый день мы получаем какие-то инфоповоды и подробности и вот новое сообщение из офиса в Остине.
Почему EA решили уволить около 100 сотрудников отдела технической поддержки FIFA 22 из офиса в Остине разберемся в этой статье.

Генеральный директор EA считает, что бренд FIFA мешает развивать игруЯпонское СМИ Kotaku получили копии посланий EA своим сотрудникам в Остине об увольнении с должности. В числе тех, кто обратился к Kotaku только сотрудники отдела технической поддержки FIFA 22. По данным, которые озвучила "Игромания", таких сотрудников около 100 человек.

Есть мнение, что данные сокращения прошли в результате расторжения договора с FIFA.

Вот что вице-президент отдела по работе с клиентами написал в письме сотрудникам об увольнении: "Мы постоянно развиваемся, чтобы предоставить нашим фанатам лучший опыт, и совершенствуем нашу модель поддержки. Дабы снизить сложность и повысить наши эффективность, гибкость и масштабируемость, должности в Остине будут упразднены".

Слух: в FIFA 22 скоро начнётся тестирование кроссплея — ИгроманияЕсть информация и о том, что часть рабочих мест станет доступна в Ирландии, в городе Голуэй.

Kotaku выразили мнение EA о том, что данное решение было инициаровано большим количеством жалоб о низкой зарплате, поэтому, теперь часть сотрудников будет переведена на аутсорс, а поддержка клиентов будет осщуествляться через мессенджеры и электронную почту.

На официальный запрос EA не ответили ничего нового, однако, развеяли подозрения в том, что данные увольнения связаны с расторжением контракта с FIFA. Единственное, что понудило сократить целый штат сотрудников — неэффективность актуального бизнес-процесса по технической поддержке клиентов.

Будем следить за развитием событий!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.