Почему был задержан финал Лиги Чемпионов - это помешало Ливерпулю??

Вчера прошел финал Лиги Чемпионов 2022 в котором встретились лучшие команды Англии и Испании — Реал Мадрид против Ливерпуля.
По расписанию матч должен был начаться ровно в 22:00 по московскому времени, однако, начало было отложено на 35 минут, в этой статье вы узнаете, почему матч был задержан.

Ливерпуль» — «Реал» Мадрид — 0:1, 28 мая 2022, финал Лиги чемпионов УЕФА —  прямая онлайн-трансляция - ЧемпионатВсе, кто ходил на стадион смотреть футбольную игру знают, что перед стартом матча на входе выстраиваются очереди, где через турникеты и охранников зрители проходят на стадион.

Если ажиотаж вокруг матча большой, то очереди увеличиваются в разы, в случае, если возникают какие-то проблемы, матч может быть задержан из-за того что большая часть зрителей не может занять свои места.

В Финале ЛЧ перед стартом проходила церемония открытия, которая длилась около 15 минут.

В итоге, вместо запланированного времени старта в 22:00, первый свисток прозвучал в 22:37.

Финал Лиги чемпионов UEFA – Картина дня – Коммерсантъ
Почему произошла задержка?
Зрители трансляции предположили, что задержка была вызвана плохой подготовкой церемонии открытия и якобы у них возникли какие-то проблемы.

Настоящая же причина стала известна от людей с места события из Парижа. Как оказалось, по непонятной причине, у фанатов Ливерпуля было очень много фанатов, которые купили поддельные билеты, их не пропускали турникеты, но они все равно пытались прорваться на стадион.

В итоге охрана не справлялась и в дело вступила полиция, которая начала разгонять фанатов из Англии слезоточивым газом, по комментариям людей, которые находились в этот момент там понятно, что газ пустили в бой против практически всех желающих пройти.

Слезоточивый газ — ВикипедияПроблема заключается в том, что таких людей было много, и после 22:00 очередь за стадионом только росла, так как работал только один вход, а в очереди были и те, кто купил оригинальный билет и те, кто пытался пройти с поддельным.

Один из болельщиков Ливерпуля сообщил на своей странице в интернете, что он покупал свой билет за 1000 фунтов стерлингов, при входе он попытался 3 раза отсканировать код, но его билет не сработал.

Строительство Стад де Франс – лучшего стадиона Франции в Санкт-ПетербургеРуководство уже высказалось в защиту своих фанатов: «Мы крайне разочарованы проблемами со входом на стадион и нарушением безопасности, с которыми болельщики «Ливерпуля» столкнулись на «Стад де Франс».

УЕФА высказали мнение, что все проблемы возникли ТОЛЬКО из-за болельщиков из Англии. МВД Франции в свою очередь заявило, что среди болельщиков были тысячи людей, желающих прорваться на стадион без билета, либо с поддельным билетом.

Наверняка будет проводиться расследование и вскоре мы узнаем имена виновных в данном происшествии.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.