Как киберфутбол развивают в Германии? Новый турнир для клубов Bundesliga

Ранее мы уже написали о том как в Англии развивают киберфутбол, тогда проводился турнир, через который игроки могли получить путевки в большой киберфутбол.
Сегодня узнаем как дела с развитием киберфутбола обстоят в Германии.

Virtual Bundesliga – Information | DFL Deutsche Fußball Liga GmbHНемецкая футбольная ассоциация лично взяла под контроль развитие киберфутбола. Наверняка то решение, о котором пойдет речь в этой статье было пролобировано киберспортивной ассоциацией и все же без самой футбольной ассоциации ничего не получилось бы.
VBL
DFB — та самая футбольная ассоциация германии одобрила план по развитию киберфутбола, объявив об организации Виртуальной Бундеслиги VBL.

Это будет дополнительное соревнование, которое обязывает создать киберфутбольные команды двум высшим немецким дивизионам.

DFL Deutsche Fußball Liga and EA SPORTS launch TAG Heuer Virtual Bundesliga  | BundesligaВ условиях прописано:
  • Команда клуба должна состоять из 3-5 игроков.
  • Назначить руководителя команды.
  • Создать отдельный офис команды.
Тем не менее, пока что DFB не объявили строгих наказаний тем, кто не выполнит данные условия. То есть, клубы, не организовавшие команду должным образом все же будут допущены до матчей лиги на реальных полях.

Есть ли в этом решении долягоречи от того что 4 из 8 игроков прошедшей недавно eChampions League были немцами, но самое высокое место, занятое представителем страны было четвертое.

Будем следить за развитием киберфутбола и VBL, оставайтесь с нами и будьте в курсе новостей.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.