Как тест на определения пола FIFA разрушил карьеру футболистки?

Женский футбол активно развивается в настоящее время, также, мы и в киберфутболе стараемся развивать направление женского киберфутбола, смотря правде в глаза, у реального футбола дела обстоят лучше, но не все так гладко.
Сегодня вы узнаете как тест на определение пола, введенный FIFA, возможно, разрушил карьеру футболистке.

Барбра БандаБарбра Банда — футболистка сборной Замбии, которой 22 года и которую отстранили от участия в Кубке Африки из-за того что она провалила тест.

FIFA обязали всех женщин, принимающих участие в футбольных турнирах сдавать тест на определение пола. Тест проводится по анализу крови и наличию в ней определенных веществ.

Так, Барбра Банда сдала тест и не прошла его. Тест не подтвердил что Барбра — женщина. Все из-за повышенного уровня тестостерона в крови. Теперь и другие футболистки Замбии опасаются сдавать данный тест.

Сборная ЗамбииКак оказалось, Барбра уже имела определенные договоренности с Реал Мадридом и данный тест по всей видимости разрушил ее карьеру, так как Реал уже отказался от данного трансфера.

Эндокринологи по всему миру критикуют данный тест, так как он зачастую является необъективным. Ввиду различных особенностей организма, эндокринные нормы выработки тестостерона могут быть нарушены, при том что человек все же научно считается женщиной.

Девушки футболистки в основном принимают лекарства, которые снижают уровень тестостерона в крови, Барбра не исключение, но это не помогло. Хотя, данные лекарства могут нанести вред организму, от ухудшения общего состояния, до проблем с сердцем.

Тем более, данная система не работает, на олимпийских играх трансгендер, принимал такие лекарства, смог снизить уровень тестостерона в крови, принять участие как женщина и победил в соревнованиях.

Ситуация однозначная, данный тест необходимо переработать, ведь он может испортить карьеру многим женщинам.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.