Как повлиял мировой геополитический кризис на рынок видеоигр и консолей?

В последние годы рынок игровой индустрии, куда входят компьютерные игры, консольные игры, сами консоли, ПК и комплектующие, все это входит в рынок видеоигр, который растет на протяжении 5-7 лет.
Однако, 2022 год стал судьбоносным для игровой индустрии и сегодня вы узнаете о том, сколько потерял данный рынок из-за геополитической нестабильности.

Начнем с основных причин, из-за которых возник мировой кризис и нестабильная геополитическая обстановка.

Виной всему события, которые начались в конце февраля — СВО.

Игровая индустрия теряет свыше $3.4 миллиардов, отрезая российский рынокСама по себе операция не сильно повлияла на индустрию, однако, лидеры мировых держав, которые настроены против России, начали вводить санкции в отношении нашей страны, а так же критиковать тех, кто взаимодействует и поддерживает отношения с Российской Федерацией.

Из-за этого многие производители игр, комплектующих и консолей ушли с нашего рынка. Большую долю рынка потеряли Sony и Microsoft со своими консолями нового поколения. Тем не менее, конкурентов у них не много и когда они решат вернутся — все станет на круги свои.

Вместе с уходом с рынка, международные конфликты повлекли за собой высокий уровень инфляции и даже в экономически стабильной Америке, инфляция находится на уровне около 10%, тогда как обычный целевой уровень 2%.

В Европе все еще хуже и наглядно показывает это курс евро к доллару, который пришел к паритету, то есть 1 к 1.

Теперь к цифрам. Мировой рынок игр и сервисов скоратится на 1,2% в годовом выражении в 2022 году, это около 188 млрд. $. Это при учете того, что рынок не останавливался в росте с 2015 года, а с 2019 по 2021 год продажи увеличились на 26%, а рекорд по капитализации составил 191 млрд. $.

В 2020 году игровая индустрия получила много новых пользователей, на это положительно повлияла пандемия коронавируса.

Теперь рынок развернется обратно и будет сокращаться, долго ли это продлится — хороший вопрос. Свое мнение можете оставлять в комментариях.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.