В PlayStation стали меньше играть?

Недавно был опубликован отчет компании Sony, производителя консоли PlayStation.

Сегодня разберем часть отчета про игровое время пользователей.
 
Каждый квартал производитель игровых консолей Sony публикует отчет для инвесторов. Из последнего отчета можно извлечь много интересной информации, например то, что за Sony поставили 21 миллион консолей.
 
⚡Sony планирует значительно расширить штат подразделения PlayStation PC |  Видеоигры | Новости | Клуб DNSОднако, наше внимание привлекла не только эта строчка. Из отчета можно понять, что игровое время по сравнению с прошлым годом сократилось!
 
В сравнении с 3 месяцами прошлого года, игровая активность снизилась на 15%, больше всего просели апрель и май.
 
Руководство прокомментировало и признало, что спад активности прогнозировался и это абсолютно нормально, но, прогноз был не таким плохим.
 
Спад был недооценен из-за непонятной обстановки в мире относительно СВО и covid-19. По мнению Sony, возникают новые волны коронавируса, что способствует появлению ограничений, что в свою очередь положительно сказывается на времени игрового процесса среди пользователей.
 
Игровая консоль Sony PlayStation 5 Ultra HD Blu-ray disc: купить по цене 69  990 рублей в интернет магазине МТСИ все же, производитель не отчаивается и прогнозирует восстановление спроса от покупателей во второй половине года, что объясняется обновленной версии PS Plus, выхода множества игр, в том числе от внутренних студий и за счет увеличения поставок PlayStation 5.
 
В целом, такая тенденция была ожидаема после невероятных показателей прибыли игровой отрасли в 2020 году и ажиотажа вокруг видеоигр.
 
Мы будем продолжать следить за событиями в мире, оставайтесь с нами и будьте в курсе последних новостей.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.