Почему eFootball до сих пор не нравится многим игрокам?

В футбольном симуляторе от Konami вышло новое обновление, которое ознаменовало новый сезон в eFootball, однако, популярность игры не выросла в должном объеме, что разработчики до сих пор не исправили в новой игре.
В этой статье расскажем о пяти «фичах», которые не играют на руку популярности футсима.

PES всегда соперничала с FIFA, однако, игра от канадцев всегда завоевывала большую популярность, для попытки выйти на 1 место японцы решили изменить концепцию своей игры, сделали ее бесплатной, сбалансированной, но игроки все равно не уходят из FIFA и с нетерпением ждут выхода 23 части.

Конечно, отрицательно на популярности сказалась задержка в выходе игры, длительная фаза бета теста, сопровождающаяся отсутствием контента, так как все силы были брошены на разработку, но что мешает разработчикам теперь?

В игре до сих пор остаются некоторые особенности, баги, называть их можно как угодно, которые мешают игровому процессу.

Отсутствие контента
Игра выпущена, самые масштабные работы завершены, но Konami до сих пор мало времени уделяют разнообразию геймплея, в частоности, ивентам.

Несовершенство движка
Главная задача футсима — полное погружение в реальный игровой процесс, для этого нужно максимально точно воссоздать реальный футбол, однако, движок игры не самый продвинутый, что ухудшает физику движения игроков, делая их несуразными и отталкивающими.

Задания
Возвращаясь к первой проблеме, Konami не пошли дальше, чтобы исправить положение дел в более узких местах, например, сделать интересными задания, которые будут бросать вызов игрокам, вместо этого скучные и однообразные ачивки.

Only Online
Все верно, в eFootball весь упор сделан на онлайн составляющую игры и поэтому, много игроков из официальных команд, которые заключили соглашение с Konami, нет в игре в одиночных матчах, а доступны они становятся только в Dream Team, скорее всегдо дело в F2P модели.

Плохая оптимизация меню
Даже сейчас, спустя год с выхода игры, основное меню остается очень медленным, постоянно виснущим, которое прогуражется по системе Lazy Load, то есть прямо на глазах у игроков, что создает впечатление дешевого инди-проекта.

Мешают ли вам какие-то из перечисленных недостатков?

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.