Microsoft все таки повысят цену на Xbox?

В конце августа Sony подняли цену на свои консоли PlayStation 5 практически во всех регионах продажи. Сразу же Microsoft ответили, что они не собираются повышать цену на новый Xbox Series, но что изменилось меньше чем за месяц?
В этой статье раскроем слова главы Xbox о повышении цен.

На данный момент главой Xbox является Фил Спенсер, редакторы издания CNBC решили прояснить ситуацию с повышением цены на консоли и задать вопрос тому, кто в первую очередь принимает решение относительно цены.

Фил Спенсер: Xbox Game Pass очень устойчив и продолжает расти - ЧемпионатВ прошлый раз такой же вопрос был задан в пресс-центр Microsoft, на что был получен утвердительный и отрицательный ответ.

Однако, инфляция в мире не уменьшается, поэтому кажется, что повысить цену на Xbox производителям все же придется, тем более и ситуация могла измениться за прошедший месяц.

В ответ на вопрос Фил Спенсер сообщил, что Microsoft все еще не собирается повышать цены на консоли, это заявление распространяется на ближайшее время, пока что делать это нецелесообразно, но есть и другая деталь.

В будущем стоимость Xbox Series X/S все еще может подняться

Это стало ясно из завершения его ответа: "Я не готов заявлять, что компания никогда не повысит цену".

Стоит понимать, что цена на консоль — очень важный экономический показатель для бизнеса и для рассчета оптимальной цены применяются различные аналитические методы от эконометрического анализа, до бухгалтерских расчетов, поэтому, по всей видимости, Microsoft пока что выгодно продавать консоль по такой цене, но когда мировой порядок изменится в еще более плохую сторону, повышение цены уже можно будет ожидать.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.