Почему количество PlayStation 5 на складах в России растет, а цена не падает?

С самого релиза PlayStation 5, купить новые консоли было сложно, был их дефицит во всем мире, сейчас ситуация изменилась, но купить консоль по прежнему тяжело.
В этой статье узнаем нынешнюю ситуацию на рынке консолей.

Если вы еще не купили консоль нового поколения, но хотите совершить эту покупку, то наверняка уже видели, что цены на PlayStation 5 выросли довольно значительно.

Сейчас в самом популярном магазине электроники "М.Видео" купить консоль можно за 70 тысяч рублей, это при том что на старте продаж консоль можно было приобрести всего за 50 тысяч рублей.

Деловое издание РБК пообщалось с представителем одного из участников рынка и узнали информацию о текущей ситуации. Как сообщил торговый представитель, практически все торговые сети на данный момент продолжают наращивать запасы PlayStation 5 и все поставки проходят по параллельному импорту. 

Это вызывает повышение цены, однако, покупателей это не устраивает и спрос на консоль значительно снизился.

Хотя такое поведение потребителей не должно вызывать вопросов. Всем геймерам известно, то Sony ввели определенные ограничения на покупку игр и теперь, чтобы играть в новинки, необходимо постараться, а ведь консоль за это и ценится, что не нужно ничего усложнять, достаточно было нажать пару кнопок и игра уже скачивалась на вашу консоль.

Очевидно, магазины не смогут долго держать высокую цену, когда товар лежит мертвым грузом на складах, он занимает ценное место, а также дешевеет сам по себе, не говоря об инфляции.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.