Microsoft против Sony - сделка по покупке Activision отменится?

Уже длительное время идет процесс покупки разработчика игр Activision компанией Microsoft и сейчас проходят разбирательства.
В этой статье расскажем о том, как сделка обсуждается в европейской антимонопольной службе.

Sony недовольны желанием Microsoft купить Activision. Это и понятно, студия выпустила множество крутых и популярных игр, которые хорошо продаются, особенно игры серии Call of Duty.

Microsoft: сделка с Activision Blizzard принесёт Call of Duty в Game Pass и  пользу всей индустрииНа данный момент антимонопольные слушания в ОАЭ и Судовской Аравии завершились и одобрили данную сделку.

Microsoft отметили, что у Sony больше эксклюзивов, привели оценки эксклюзивных игр на Xbox, где средняя оценка 80 из 100, в то время, как средняя оценка эсклюзивов на PlayStation — 87 из 100.

Помимо этого, продажи таких эксклюзивов на PlayStation в среднем выше на 10%.

Аналитики прогнозируют разрешение на сделку, однако, американская антимонопольная служба скорее всего не одобрит данную сделку, тем не менее, ситуация не однозначна и мы будем следить за равзитием событий.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.