Европейский Союз против слияния Activision и Microsoft?

Много слухов и шокирующих новостей появляется вокруг сделки, которая никак не может состояться и теперь Европейский Союз вынес свое решение, которое говорит нам об успехе покупки Blizzard Activision компанией Microsoft.
Наконец прошел очередной этап стадии сделки между компаниями, на этот раз главным действующим героем оказался Европейский Союз, который решал, является ли противозаконной и монополизирующей сделка по слиянию компаний.

Microsoft приветствует невероятные команды и легендарные франшизы  Activision Blizzard в Xbox – Microsoft | Информация для прессыНапомним, компания Sony возмутилась новостью о том, что Microsoft хочет купить Blizzard, это подняло шумиху вокруг сделки, больше всего Sony опасаются, что разработчики Xbox, повлияют на выход игры Call of Duty, которая является одной из самых популярных серий игр.

По итогу слушание в Комиссии ЕС завершилсоь антимонопольным предупреждением, которое гласит, что успешная сделка принесет компании слишком большой контроль в геймдев сегменте.

В ответ Microsoft заявили, что постараются устранить все, что вызывает опасения у комиссии.

По сути, все что мы узнали — мнение ЕС о том, что сделка их не устраивает и Microsoft нужно думать дальше.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.