Новые возможности сыгранности в FUT 19

В этом материале мы расскажем о цифрах, которые скрываются за сыгранностью в FIFA 19 Ultimate Team и о некоторых улучшениях, внесенных в работу сыгранности в игре.

 


Наглядное представление сыгранности и ее влияния на характеристики

Изменения в сыгранности того или иного игрока теперь можно будет увидеть в разделе «характеристики» (только в версиях FIFA 19 для PlayStation 4, Xbox One и ПК) игрока, находящегося в составе. Выберите любого игрока и нажмите правый мини-джойстик (джойстик), чтобы вывести его биографию. Здесь вы можете переключиться на вкладку характеристик и увидеть, как изменятся характеристики игрока в данном составе, а также рейтинг сыгранности данного игрока при выбранном вами стиле сыгранности.
 
На этом экране вы можете увидеть и базовые значения характеристик данного игрока, а рядом с ними — значки «+» или «–», показывающие влияние сыгранности на соответствующие характеристики. В приведенном ниже примере видно, что рейтинг завершающих ударов Пауло Дибалы равен 84, но в данном составе увеличивается до 94 из-за сыгранности состава и стиля сыгранности «Стрелок».


Если же сыгранность игроков будет низкой, на этом экране будет виден отрицательный эффект. В приведенном ниже примере показатели Дибалы ухудшаются из-за плохой сыгранности: его базовый рейтинг завершающих ударов снижен с 84 до76.


В FUT 19 у каждого стиля сыгранности есть уникальный значок, благодаря чему с первого взгляда видно, какой из стилей сыгранности применен. Этот значок виден прямо под игроком в основном просмотре игрока — он обозначает примененный к игроку стиль сыгранности.


Как рассчитать сыгранность

Эффект от сыгранности применяется к игрокам в начале каждого матча. Эффект от сыгранности является совокупностью командной и индивидуальной сыгранности, а значения характеристик, на которые влияет сыгранность, зависит от примененного стиля сыгранности.
 
Игроки стартового состава: 25% от командной сыгранности и 75% от сыгранности игрока.
Игроки, вышедшие на замену: все игроки замены получают фиксированное значение сыгранности игрока, равное 5. Таким образом, сыгранность выходящих на замену игроков будет равна сумме 25% от значения командной сыгранности и 75% от фиксированного значения сыгранности игрока, равного 5.
Это значит, что высокая командная сыгранность будет распространяться и на игроков замены, однако они не получат эффекта от индивидуальной сыгранности игрока.
 
Как рассчитать эффект от сыгранности для характеристик игрока*:
 
(командная сыгранность x 0,25) + ((сыгранность игрока x 10) x 0,75)
 
Если получившееся значение больше 50, характеристики игрока, на которые влияет выбранный стиль сыгранности, улучшаются вплоть до максимального значения. Итоговое значение не может быть больше 99.
Если итоговое значение будет равно 50, эффект нейтральный, и изменений характеристик от выбранного стиля сыгранности не произойдет.
Если итоговое значение будет меньше или равно 49, характеристики игрока уменьшаются на определенную величину вплоть до минимального значения, равного 1.
Игрок стартового состава с командной сыгранностью 100 и сыгранностью игрока 10:
 
(командная сыгранность x 0,25) + ((сыгранность игрока x 10) x 0,75)
 
= (100 x 0,25) + ((10 x 10) x 0,75)= 25 + 75= 100
 
Так рассчитываются изменения характеристик отдельного игрока:
 
100 — 50 = 50
 
50/50 = 1
 
1 x (максимальное значение усиления) = изменение характеристики.
 
Игрок замены с командной сыгранностью 100 (и фиксированным значением сыгранности игрока 5):
 
(командная сыгранность x 0,25) + ((сыгранность игрока x 10) x 0,75)
 
(100 x 0,25) + ((5 x 10) x 0,75)= 25 + 37,5= 62,5
 
Так рассчитываются изменения характеристик отдельного игрока:
 
62,5 — 50 = 12,5
 
12,5/50 = 0,25
 
0,25 x (максимальное значение усиления) = изменение характеристики.
 
*В некоторых редких случаях возможны незначительные отклонения от значения характеристики из-за различий в выполнении операций с плавающей запятой процессорами разных платформ до наложения эффекта сыгранности.
 
Влияние стиля сыгранности на характеристики

В таблице ниже отражены максимальные значения характеристик, которые получит игрок с сыгранностью 100/10 в FUT 19 на PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch, сгруппированные по стилям сыгранности.



Например, если к игроку с сыгранностью 10 и командной сыгранностью 100 применен стиль сыгранности «Снайпер», каждая из характеристик ударов игрока получит отдельное усиление: 5 очков к выбору позиции, 15 к завершающим ударам, 10 к ударам с лета и 15 к пенальти. Стоит отметить, что вырастут не все характеристики: значения силы удара и дальних ударов останутся без изменений.
 
Управление командой в игре

После начала матча FUT управление командой не влияет на сыгранность, как и (помимо прочего) выбор тактической схемы и смена позиций игроков.
 
Выносливость

Характеристики физподготовки в матче в FUT 19 зависят от выносливости игрока. Изменяются следующие характеристики:
 
Ускорение
Ловкость
Прыжки
Сила
Реакция
Опека
 
Источник: www.easports.com

Следите за всеми новостями!

Федерация киберфутбола России: vk.com/cyberfootball_russia
Youtube-канал ФКФ: www.youtube.com/user/TheMightman/featured
Инстаграм ФКФ: www.instagram.com/cyberfootball_russia
Турниры фаст (следить за анонсами турниров и результатами)vk.com/sumpl_2018
Группа ProjectX: vk.com/cyberfootball_projectx
Группа LG Electronics: vk.com/lgrussia 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.