Стамбул стал богаче на двух немецких профессионалов FIFA.

FIFA 18: Галатасарай и Бешикташ подписывают немецкиx профессионалов.

Янник 'Testotier' Берг встал под знамена Галатасарая, Доминик 'Schwenker' Швенк поддержал их противников из Бешикташа. Таким образом, черные орлы укрепились вовремя, чтобы начать клубный чемпионат мира по FIFA. 'Testotier' был одним из самых ярких новичков на FUT Champions в Барселоне. Немецкий профессионал боролся с топ-восемь на PlayStation, обеспечив себе место в серии плей-офф серии. Теперь ему помогает и клуб. 

«Я не могу описать свою радость и не могу дождаться, чтобы показать себя в деле», — написал 'Testotier' вскоре после объявления Галатасарая в Twitter, став первым игроком в FIFA для турецкой команды.


Что же в отряде Бешикташа?

'Schwenker' сделал себе имя в прошлом году на немецкой профессиональной сцене FIFA. 26-летний игрок победил в немецком турнире NGL Championship и играл сильно на протяжении всего сезона. Теперь он обрел клуб, его игра вызвала интерес в Турции.

«Мне не пришлось дважды думать об этом предложении», — описал 'Schwenker' свою первую реакцию на просьбу турецкого клуба. «Благодаря Бешикташу у меня теперь есть возможность претендовать на Кубок eWorld».


Таким образом, 'Schwenker'  уже играет на клубном чемпионате мира. 14 апреля стартовал отборочный этап турнира и только клубы с двумя игроками FIFA могут участвовать. В январе Бешикташ уже подписал Бурана 'BNY' Йерли, выполнив все условия. 

«Я сделаю все, что смогу для этого замечательного клуба, чтобы добиться европейских успехов».


Киберфутбол является одним из приоритетных направлений развития узнаваемости бренда турецкого клуба. В мире FIFA есть немало сильных игроков турецкого происхождения, но пример Аякса, экспортирующего готовых киберфутбольных игроков, оказался как нельзя кстати и турки решили подписать немцев из сильного немецкого чемпионата. Что из этого выйдет, мы узнаем со временем. 

Тенденция к тому, что большие футбольные клубы стали расширять свое влияние в мире киберспорта расценивается как положительная. Уже сейчас создаются официальные национальные сборные по FIFA. Та же Германия стремится к доминированию во всем, где есть футбольный мяч. Создав киберфутбольную Бундес Лигу, распихав игроков по клубам, подняв конкуренцию, немцы в настоящее время комплектуют сборную из сильнейших фиферов. Сборная Франции также уже объявлена не так давно. Материал о сборных выйдет ближайшее время.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.