Британец потратил на паки в FIFA около 200 000 рублей

Многие подростки страдают от зависимости к играм, в том числе азартным. В FIFA представлены два вида зависимостей:

Во-первых, это игровая зависимость в погоне за званием лучшего киберфутболиста.

Во-вторых, это паки, или как их называют «лутбоксы», настоящая рулетка в которой можно заполучить лучших игроков за реальные деньги.

Наш герой попал под зависимость открытия паков, однако он делал это осознанно, так он справлялся с тяжелой жизненной ситуацией — у его мамы диагностировали рак. Игра помогала справиться Джонаттану Пениккету с переживаниями и хоть на немного, но забыть о проблемах со здоровьем матери.

Хотя в детстве, когда Джонаттану было около 14 лет, он задал вопрос своему отцу: "Могу ли я открывать паки в игре за свои деньги?" — на что отец сказал ему, что это азартные игры и ему нельзя тратить деньги на картинки в игре.

Это не останавило школьника, ему выделялись деньги и тратить их было не на что, в течении 5 лет он скрытно покупал FIFA Points и открывал паки, так продолжалось до 2017 года.

Ему открыли дебетовую карту, положили на нее все сбережения его родных — 3000 фунтов стерлингов, эти деньги были накоплены на его будущее. И к сожалению в этом же году, в сентябре поставили диагноз его маме — рак. Джонаттан начал сильно переживать и все что ему помогало справиться с этим — открытие паков. Этим он и занимался.

Он понял, что теперь можно не скрывать от родителей чеки, а просто пополнять игровой счет с карты, сначала он тратил по 30 фунтов в день, затем по 40, 50 и все доходило до 80 фунтов стерлингов по несколько раз за ночь, за что его карта была неоднократно заблокирована за частые списания.

В итоге он потратил все свои сбережения — 3000 фунтов стерлингов, что по курсу к рублю на 2017 год составляет около 200 тысяч рублей. Джонаттан признал свою вину, оценил свои ошибки и теперь оказывает помощь людям оказавшимся в подобной ситуации.

Комитет по азартным играм Палаты лордов призывает к срочному регулированию процессов покупки паков во всех играх в соответствии с законами об азартных играх. Хотя паки в FIFA официально не считаются азартными играми, в игру можно успешно играть и при этом не тратить деньги на паки.

Так же в FIFA есть система родительского контроля, она доступна на всех платформах, где можно купить игру. С этой системой можно ограничить покупки, задания в некоторых играх, заблокировать различные настройки.

Наша редакция призывает вас серьезно относиться к своим деньгам и не тратить их на ненужные вещи, тем более на азартные игры.

Источник

Оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.