Обзор новых пасов, забросов и навесов в FIFA 21

Футбол включает в себя много важных частей из которых строится хорошая игра, самое главное что нужно для победы — командная игра, а командная игра в футболе подразумевает сыгранность

EA пообещала провести серьезную модернизацию систем атаки и защиты в FIFA 21.Сыгранность в основном влияет на взаимодействие партнеров, чтобы мяч двигался по средствам паса, партнеры открывались, пас шел куда нужно. В FIFA так же как и в футболе, невозможно побеждать без поставленной игры в пас, если вы не Лионель Месси, конечно.

В новой части FIFA, механика будет заметно изменена и будут добавлены новые возможности, вам нужно быть в курсе изменений, чтобы показывать хорошую игру, поэтому, эта статья для вас, из нее вы узнаете, какие новинки будут в FIFA 21 по части командной игры и как их правильно использовать, приятного чтения!

Трент Александер-Арнольд был непосредственным источником вдохновения для одной из новых техник паса в FIFA 21.В FIFA 21 появится три новые передачи, одна из которых была скопирована из игры Трента Александра-Арнольда. Это необычные прострелы и забросы, которые стоит использовать лишь тогда, когда вы изучили основы и хорошо ими владеете.

  • Whipped Cross (R1 + L1 + ▢/RB + LB + X) — очень быстро летящий навес, с позиции для прострела, который пллетит точно на голову партнера, который либо не закрыт, либо находится в выигрышном положении.
  • Driven Cross (R1 + ▢/RB + X) ⁠- такой же быстро летящий прострел-навес, он будет лететь на уровне талии, то есть, в зависимости от точности кроса, мяч будет лететь на ногу, чтобы игрок смог пробить с лету, а защитник при этом, не имел возможности быстро выбить, или перехватить мяч.
  • Ground Driven Cross (R1 + ▢, then ▢/RB + X, then X) — разновидность прострела, он будет очень быстро стелиться по земле, шанс его перехвата выше, однако, бьющему будет легче вложиться в точность и силу удара.
В FIFA 21 будет переработана система пасов в корне, теперь и компьютер будет грамотнее и эффективнее использовать зоны и пространства на поле с новой системой Intillegent Pass.
Теперь в игре появятся совершенно новые траектории полета мяча, что создаст более вариативную игру в атаке, а людям придется с головой использовать зоны, освобождая пространство партнерам.

Основной функцией для этого, будут креативные забегания, они позволят прошивать оборону, за счет того что вы сможете выбрать направление забегания своих игроков, или полностью самостоятельно управлять игроком без мяча.

Челси и Манчестер Сити в ФИФАПосле того как вы изучите основные механики, научитесь использовать креативные забегания, активация этой функции будет нажатием на правый стик на обеих консолях, вы с легкостью сможете переключить на игрока без мяча, в любой момент вернуться к игроку с мячом, или же выбрать направление бега, только что отдавшего пас игрока.

Заключительная новая функция в пасах касается автоматизации игры.
В настройках появится такая функция как "Auto Flair Passes". Изначально, по умолчанию она будет включена, в меню настроек вы сможете легко выключить ее. Что же она из себя представляет?

При активации данной функции, компьютер будет автоматически рассчитывать возможность и целесообразность изящного паса, даже если вы нажмете лишь одну кнопку паса, когда мяч у вас.

Килиан Мбаппе ФИФА 21То есть, тепреь вам не нужно зажимать LT, или L2, для того чтобы отдать пас пяточкой, или дать пас красиво на ход партнеру. 

Если вы не хотите чтобы ваши игроки самостоятельно отдавали изящные пасы, то просто отключите данную функцию в настройках. Так вы самостоятельно будете определять, когда уместен пас пяточкой, или любой другой изящный пас.

Источник

На этом на сегодня все, оставайтесь с нами и будьте в курсе киберфутбольных новостей!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.