Определился состав сборной Украины на FIFAe Nations Cup!

Вчера, под эгидой Украинской ассоциации футбола, прошёл финал турнира Ukrainian eCup, являющийся национальным отборочным этапом к FIFAe Nations CupTM. За право представлять сборную Украины на этом турнире, в финале сошлись 8 сильнейших на данный момент киберфутболистов страны:

• Александр CIG_Grishay Гришай
В первом раунде плей-офф яркий матч выдали Ярослав BlackStar98 Гурмак и Евген Yozhyk Мостовик. Первый матч противостояния не выявил победителя и закончился со счётом 3:3. Во втором матче Ярослав к концу первой половины встречи вёл со счётом 2:0. В начале второго тайма Евген забил ответный мяч, но на 79 минуте BlackStar98 вывел на ударную позицию Криштиану Роналду и без шансов пробил в ближний угол. Практически сразу Yozhyk сократил отставание в счёте, но за оставшееся время не смог переломить ход встречи. Общий счёт противостояния – 6:5 в пользу BlackStar98.

Результаты остальных матчей первого раунда:

• xSHILITO– CIG_Grishay 5:1
  • CIG_STEPOVER – Phoenix 4:1
  • ForlanFS – Fear 8:4
Во втором раунде, в верхней сетке между собой сошлись xSHILITO и BlackStar98, а также CIG_STEPOVER и ForlanFS, в нижней сетке Yozhyk встретился с CIG_Grishay, а Fear противостоял Phoenix. BlackStar98 завершил свою встречу со счётом 7:5 и в финале верхней сетки встретился с CIG_STEPOVER, одолевшего ForlanFS со счётом 4:1.

Первый финальный матч верхней сетки между BlackStar98 и CIG_STEPOVER выдался непредсказуемым. Первый тайм завершился со счётом 1:1, на 51-й минуте BlackStar98 повел в счёте, выведя на удар Бруну Фернандеша, и, словно деморализовав этим своего оппонента, до конца матча отправил в его ворота еще 4 безответных мяча – 6:1! На 42 минуте второго матча этого противостояния BlackStar98 вышел вперед, по сути сняв все вопросы насчёт победителя пары. CIG_STEPOVER на 86 минуте сравнял счёт, установив итоговый результат – 7:2, и отправился в финал нижней сетки. BlackStar98 завоевал право представлять честь своей страны на FIFAe Nations CupTM.

Нижняя сетка по накалу ничуть не уступала верхней. Yozhyk обыграл CIG_Grishay — 5:2, но в следующем раунде был выбит ForlanFS в упорной борьбе – 3:4. Fear, в свою очередь, оказался слабее xSHILITO в не менее упорной встрече – 4:5. В очном поединке ForlanFS одержал победу над xSHILITO со счётом 8:5.

Таким образом, в финале нижней сетки встретились CIG_STEPOVER и ForlanFS. Первый матч закончился со счётом 5:3 в пользу CIG_STEPOVER (ForlanFS не реализовал пенальти на 29-й минуте встречи). Исход противостояния решился во втором тайме второго матча, первая половина которого закончилась без забитых голов. На 53-й минуте Пеле с пенальти сделал счёт 6:3, через 10 минут Криштиану Роналду отквитал один мяч, а на 88 минуте Мбаппе вернул интригу встрече, реализовав пенальти. К сожалению для ForlanFS, времени дожать противника не хватило, итоговый счёт – 6:5. CIG_STEPOVER зарабатывает второй слот в сборной Украины на FIFAe Nations CupTM!

В заключение напомним, что финальная часть турнира FIFAe Nations CupTM пройдёт в Копенгагене с 20 по 22 августа. 24 национальные команды поборются за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и звание лучшей национальной сборной сезона FIFA21!