Игры EA доступны для России официально?

EA Sports еще в марте начали реагировать на массовое прекращение сотрудничества компаний с Россией и заблокировали возможность пополнять счет в Origin.

Но с недавнего времени все изменилось, об этом вы узнаете в данной статье.
 
Платформа Origin позволяет покупать игры EA для ПК, это такой же клиент как и Steam, только с меньшим количеством игр и разным функционалом. 
 
Компания Electronic Arts стремится продаватьВ основном, через Origin игроки на ПК покупали FIFA, Battlefield, Sims и подобные симуляторы и игры от Electronic Arts. С блокировкой возможности пополнять счет, купить игры через Origin оказалось невозможным.
 
Весной этого года из-за указа Центрального Банка России платежная система в Origin была заблокирована, однако, 29 июля все изменилось.
 
EA возобновили платежи через ЮMoney на платформе.
 
При этом, официально EA не сообщили о возобновлении работы системы, сейчас оплатить и пополнить счет можно большим количеством способов и вот они:
  • QIWI
  • ЮMoney

  • Сбербанк Онлайн
  • Альфа-Клик
  • Через стационарные терминалы
  • Банковской картой

Это отличная новость для всех киберфутболистов, так как можно без боязни потерять игру, или аккаунт, при этом играть в онлайне в FIFA 23 через ПК.
 
ЮMoney или Юмани — бывший платежный сервис Яндекс.ДеньгиОтличная новость потому что теперь игра являет кроссплатформенной и игра на ПК точно такая же как и на PlayStation 5, за исключением общего трансферного рынка.
 
Будем следить за развитием событий и держать вас в курсе новостей!

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!

На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.