Сколько денег EA Sports тратит на развитие женского футбола?

Совсем недавно мы узнали о том, что УЕФА заключили соглашение с EA и теперь в FIFA 23 появится женская Лига Чемпионов.
В этой статье узнаем, сколько денег выделяет разработчик на развитие женского футбола.

Electronic Arts - EA SPORTS™ Furthers Commitment to Women's Football With  Creation of Accelerator Fund and Internship Program Alongside Partnership  With UEFA Women's Champions LeagueEA активно начали развивать женский футбол, поддерживая его в своем футбольном симуляторе FIFA 23. Сначала в игре появился клубный женский футбол, а недавно было заключено соглашение с УЕФА и в ближайшем будущем в игре появится женская Лига Чемпионов.

А на днях французский журнал PKF со ссылкой на EA сообщил о том, что EA Sports выделяют 11 миллионов долларов на развитие женского футбола!

Инвестиции в размере 11 миллионов долларов будут стратегически распределены через финансовый инструмент под названием «Starting XI Fund». Помимо регулярного спонсорства клубов и спортсменов, EA Sports также намерена использовать средства для лицензирования нового внутриигрового контента для FIFA 23. Подобно недавно слитому режиму Чемпионату Мира и другим будущим DLC, любой такой контент после запуска должен быть доступны для игроков бесплатно.

Часть этих денеге пойдет на создание уникальных программ стажировок, позже компания объявит подробнее об этом.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.