ФКФ России сформировало первый состав сборной России по PES mobile
ФКФ России сформировало первый состав сборной России в дисциплине PESmobile, а игроки уже готовятся к международным встречам.
Как и в реальном спорте, высшей точкой развития спортсмена, признанием его достижений и мастерства, служит возможность выступать под национальным флагом — защищать честь страны на международной арене. Сегодня мы рады представить вам имена первых участников сборной России! Эти киберфутболисты добивались успеха во многих турнирах проекта «Федерация Киберфутбола России» и подтвердили стабильно высокий уровень мобильного киберфутбола в заключительном ивенте сезона — «LG Чемпионате ФКФ России».

Мобильный киберфутбол ещё не представлен в международном формате. Студия Konami (издатель серии) пока что не спешит развивать мобильный киберфутбол, как киберспортивное направление, концентрируя свои усилия на консольной версии PES
В этих обстоятельствах и в стремлении создавать, налаживать и укреплять международные связи и сотрудничество, «Федерация Киберфутбола России» обратилась к eSports-организациям стран СНГ с предложением положить начало международным соревнованиям в мобильном киберфутболе. Инициативу поддержали киберспортиные федерации Украины и Казахстана, Азербайджана и Узбекистана, а скоро присоединятся Беларусь и Молдова!
Скоро мы объявим о старте ивента «Nations Cup 2020», в рамках которого лучшие мобильные киберфутболисты стран СНГ будут соревноваться друг с другом в формате 5×5 сначала на групповом этапе, а потом и в плей-офф.
Следить за развитием мобильного киберфутбола вы можете в группе во ВКонтакте: vk.com/cyberfootball_mobile