Как Чемпионат Мира повлиял на продажи FIFA 23 в России?

Недавно мы сообщили радостную для киберфутболистов новость о старте продаж физических версий FIFA 23 в России, а уже сейчас продажи бьют рекорды.
Сеть «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о росте спроса на FIFA 23!

Уже стартовал Чемпионат Мира в Катаре и очевидно, это большое событие для футбола и киберфутбола, поэтому увеличение спроса на игру было ожидаемым, ритейлеры подготовились и диски с игрой можно купить в любом городе.

Так сеть магазинов отчиталась о увеличении спроса в 2,5 раза перед стартом Чемпионата Мира, по их наблюдениям осенью спрос на симулятор всегда высокий, но ЧМ этого года существенно увеличил прибыль компании.

Сообщается, что 60% продаж игры приходится на версию для PlayStation 4, следом идет PlayStation 5 с 25% продаж и замыкают тройку консоли Xbox с 15%.

Сейчас купить FIFA 23 можно за 5999 рублей для PS 4 и Xbox One, за 6599 для PS 5 и Xbox Series,  для Nintendo Switch, которая не вошла в топ продаж стоимость игры 4499 рублей.

Спасибо за прочтение, если вам понравилась наша статья, вы можете перейти по баннеру ниже в нашу группу Вконтакте и следить за новостями там.

Надеемся, что в ближайшем будущем в России станет больше организаторов турниров и киберфутбол будет развиваться!


На этом всё, оставайтесь с нами и будьте в курсе самых свежих новостей!
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.